Kontakt

Suche


  1. Universität Erlangen-Nürnberg
  2. Technische Hochschule Nürnberg Georg Simon Ohm
  3. Anfahrt und Lage

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg:

Kontaktstelle für Wissens- und Technologietransfer
(Kontaktstelle wtt)
Henkestraße 91, 91052 Erlangen

scientrepreneur@fau.de
http://www.fau.de/wtt-gruenderberatung

 

 

 

Ansprechpartner:

Lehrstuhl für Industrielles Management
Lange Gasse 20, 90403 Nürnberg

 

http://www.industrial-management.org

Sekretariat
Tel.: +49 911 5302 244
Fax: +49 911 5302 238
sekretariat@industrial-management.org

Heynen

Christoph Heynen M. A. (Gründerberatung)
Tel.: +49 9131 85 25872
christoph.heynen@fau.de

Prof. Dr. Kai-Ingo Voigt (Lehrstuhlinhaber)
Tel.: +49 911 5302 244
voigt@industrial-management.org

Engel

Dr. Sebastian Engel (Gründerberatung)
Tel.: +49 9131 85 25804
sebastian.engel@fau.de

 

Christian Arnold

Christian Arnold M.Sc. (Gründungslehre)
Tel. +49 911 5302 391
christian.arnold@fau.de

Nach oben


Technische Hochschule Nürnberg Georg Simon Ohm:

 

Prof. Dr. Dirk Honold
Fakultät Betriebswirtschaft
Bahnhofstraße 87, 90402 Nürnberg

Tel.: +49 911 5880- 2843
dirk.honold@th-nuernberg.de





http://www.th-nuernberg.de/gruenderberatung/

Nach oben


Anfahrtsbeschreibungen und Lagepläne:

Kontaktstelle wtt (IZMP / Medical Valley Center):

Anfahrt und Wegbeschreibung als pdf-Datei

Skizze Anfahrt zur Kontaktstelle wtt
Kartographie: Ing.-Büro B. Spachmüller, Schwabach,
ergänzt durch Markus Vollmuth

Lehrstuhl  für Industrielles Management (Lange Gasse):

Anfahrt und Wegbeschreibung

Skizze Anfahrt IBL, Lange Gasse 20, Nürnberg

Georg-Simon-Ohm-Hochschule:

Anfahrt und Wegbeschreibung als pdf-Datei

Skizze Anfahrt zwtt, Wassertor Straße 6, Nürnberg


 

Nach oben